Отзывы

Татьяна
26.04.2024

Санкт-Петербург (Заневский проспект)

Пришла в Центр Бубновского, как за последней надеждой - не могла ходить от слова \"совсем\": эндопротезы в обоих коленных суставах, операция на позвоночнике и т.п. Спуск и подъём по лестнице - это была пытка с дикой болью и отдышкой.

Сейчас заканчивается 1-ый цикл занятий (на Заневском пр., д.37). Боюсь сглазить, завтра может быть всё по другому, но на данный момент не могу поверить в ЧУДО - я ХОЖУ, на 4-ый этаж поднимаюсь без остановки и спускаюсь не приставными шагами.

Спасибо огромное за возвращение к жизни без боли!!! Благодарность и низкий поклон всему персоналу Центра!!! Продолжать ходить на занятия буду обязательно!

Алла Милоевич
22.04.2024

Санкт-Петербург (Заневский проспект)

Прошла первый цикл занятий в центре на Заневском. Самые лучшие впечатления. Восхищаюсь и методикой С.М. Бубновского, и организацией работы центра, и отношением сотрудников центра к пациентам. Всё очень четко. Отработаны методики. Наблюдение врача и диагностика после каждого третьего занятия позволяет рационально двигаться вперед.

Начала заниматься после очень длительного периода физической неактивности. Это и возраст + очень пугали последствиями.. Но период адаптации прошел на удивление легко. Не было ни воспаленных мышц, ни последствий от других проблем с здоровьем. Именно это, по-моему, и говорит о правильности разрабатываемых индивидуальных программ. Понравилась и общая позитивная атмосфера в центре, доброжелательность тренеров, врачей, администраторов. Только личные обстоятельства не позволяют продолжить занятия . Но занятия по методу С.М.Бубновского продолжаю дома, с экспандерами. Освоить упражнения также помогли тренеры центра. Надеюсь, вернуться и заниматься по абонементам следующих циклов (как это происходит со многими из тех, с кем я познакомилась во время занятий).

Большое спасибо!

Ирина
18.04.2024

г. Санкт-Петербург (пр. Народного Ополчения)

Более 3-х лет занимаюсь в центре Народного ополчения, д.10. Благодарю весь персонал за внимательность, профессионализм. Уютное и чистое пространство. Занимаюсь утром, заряжаюсь бодростью и активным настроем на весь день!

Наталия
17.04.2024

г. Санкт-Петербург (пр. Народного Ополчения)

Обратилась в Центр доктора Бубновского за подбором индивидуальной программы занятий с диагнозом остеопороз, так как начали беспокоить боли в позвоночнике. В прошлом спортсменка, поэтому все время занималась в зале и ходила в бассейн. Но сейчас потребовались специальные занятия, индивидуальная программа.

После тщательных медицинских осмотров через каждые три занятия, здесь проходит медицинский осмотр и корректировка программы занятий. В результате боль стала уходить, а настроение улучшаться. Немалую роль сыграл и специальный медицинский массаж, который предлагает центр.

Благодарю всех тренеров центра. Буду продолжать занятия!

Наталья
15.04.2024

г. Санкт-Петербург (ул. Есенина)

Заканчивается второй цикл моих занятий в Центре Бубновского. Спина, которая беспокоила меня серьезными болями вот уже несколько лет, наконец-то ответила благодарностью. Боль значительно уменьшилась, сил прибавилось, а настроение улучшилось. И тем, кто все еще не знает, как помочь себе в подобной ситуации, я однозначно рекомендую обратиться в Центр Бубновского. Вы встретите здесь отличных профессионалов своего дела, заботливых, внимательных и ответственных.

Тихонова Ольга
08.04.2024

г. Санкт-Петербург (ул. Спортивная)

Занятия в Центре доктора Бубновского - это единственное, что мне помогло избавиться от болей во всех отделах позвоночника после родов. Прекрасные тренеры - настоящие профессионалы своего дела, программа адаптируется регулярно под актуальные потребности организма.

Спасибо за тренировки и мотивацию к ним.

Людмила
28.03.2024

Санкт-Петербург (Заневский проспект)

Хочу поблагодарить администратора Юлию и тренера Максима за доброжелательность и участие в улучшении здоровья и самочувствия. Хочется возвращаться и добиваться новых положительных результатов.

Светлана
26.03.2024

г. Санкт-Петербург (пр. Народного Ополчения)

Занимаюсь в центре Народного ополчения, д.10. Большое спасибо всему персоналу. Врачи и тренеры профессионалы в своем деле. Благодаря занятиям прошли боли и улучшилось общее состояние.

Олег
23.03.2024

г. Санкт-Петербург (ул. Спортивная)

В центр Бубновского я обратился после рекомендации доктора одной из клиник, в которой я лечил свои суставы: плечевой и тазобедренный. До этого я посетил ещё несколько клиник, в которых меня лечили лазером, магнитом, уколами хондопротекторов и прочими новомодными препаратами, ничего не помогало, разве, что немного и на очень короткий срок. Один доктор, посоветовал даже сделать протезирование, вместо лечения. После всего этого лечения и \"умных\" советов я пришёл в центр и стал заниматься.

Отзанимался уже почти три цикла. Какие результаты: боль в тазобедренном суставе исчезла, хожу без боли, есть восстановление. С плечевым суставом сложнее, положительная динамика есть, но надо заниматься ещё.

Советую всем у кого болят суставы не ходить по клиникам, как я, не тратить деньги, а идти сразу в центр Бубновского.

Виктория
23.03.2024

г. Санкт-Петербург (ул. Есенина)

Занимаюсь в центре Бубновского на Есенина, д.23. Пришла с ноющей болью в пояснице, перенапряженными мышцами. Первые несколько занятий казалось, что боль усиливается, но после 5-6 занятия боль начала отступать, после 10-11 занятия почти полностью прошла.

Попадаю к разным тренерам, нравится заниматься со всеми. Каждые 3 занятия осмотр врача. Вежливый, приветливый персонал, просторное помещение новое, в раздевалке и душевых всегда чисто.

Спасибо!

Мария
20.03.2024

Санкт-Петербург (Заневский проспект)

Хочу поделиться впечатлениями о центре Доктора Бубновского в СПБ на Заневском проспекте. Когда записывалась на 1 занятие - не верила. Сначала прием врача, затем бесплатное пробное занятие.

После второго занятия стало лучше со спиной. Позанимавшись в этом центре 4 месяца, напишу, что методика доктора Бубновского и правда работает - надо только не лениться! Персонал в данном центре прекрасный и врачи и администраторы. Занимаюсь с тренером ЮЛИЕЙ - супер профессионал! Улыбчивая, вежливая, заботливая, веселая. Корректирует правильное выполнение каждого упражнения на тренажере (вне зависимости от того, приобрела я платное занятие с персональным тренером или занимаюсь в группе).

Рекомендую данный центр реабилитации и спорта.

Людмила
18.03.2024

г. Санкт-Петербург (ул. Есенина)

Занимаюсь в центре, расположенном в г. Санкт-Петербург на улице Есенина, д.23 под руководством тренеров Анастасия, Дмитрий, Сергей. Ребята очень отзывчивые и внимательные, благодаря занятиям в центре чувствую себя намного лучше.

Ирина
16.03.2024

г. Санкт-Петербург (ул. Спортивная)

Занимаюсь на Спортивной, д.8. Нужно было набрать вес и мышцы. Свою проблему успешно решила за год регулярных занятий. Плюс бонусом пришла энергия и бодрость.

В зале прекрасная атмосфера. Инструкторы Ярослав, Даниил и Елена Александровна позитивные и внимательные к каждому из нас. Помогают, контролируют каждое упражнение, выполняя принцип центра: правильное движение лечит, а неправильное калечит.

Благодарю вас за профессиональный труд на благо нашего здоровья!

Наталья
12.03.2024

г. Санкт-Петербург (ул. Есенина)

Я обратилась в Центр доктора С.М. Бубновского на ул. Есенина из-за болей в спине. Выбрала именно этот Центр, поскольку отзывы о нем были самые благоприятные. В том, что это действительно так, я убедилась очень быстро. Как театр начинается с вешалки, так Центр начинается со встречи с администраторами. Здесь они очень вежливые и внимательные, всегда готовые помочь. А какие здесь профессиональные доктора и инструкторы, обращающие внимание на любое изменение в самочувствии пациента! В итоге уже через несколько занятий мое самочувствие заметно улучшилось.

Я благодарна за это коллективу Центра на ул. Есенина и искренне желаю всем его сотрудникам процветания.

Елена
01.03.2024

г. Санкт-Петербург (ул. Спортивная)

Заканчиваю первый цикл в г. Санкт-Петербург, Центр на Крестовском (ул.Спортивная, д.8). Уже сложилось впечатление о работе центра. Сразу хочу отметить доброжелательность и готовность вникнуть в твои проблемы сотрудников центра. Светлана и Сергей помогли спланировать мои посещения, врачи каждый раз при осмотрах корректировали программу тренировок, а инструкторы научили меня правильно заниматься на тренажерах. Особенно мне понравились занятия с Ярославом, Александром и Данилой. У меня есть проблемы и с позвоночником, и с тазобедренными суставами, остеопороз. Я в самом начале пути по оздоровлению, но я надеюсь, что смогу улучшить свое состояние.

Валентин
27.02.2024

г. Санкт-Петербург (ул. Спортивная)

Занимаюсь месяц на Спортивной, проблемы с тазобедренным суставом.

Сначала мои общие, не медицинские впечатления.

Начиная со стойки администратора чувствуется доброжелательность. Впечатление, что сотрудники центра, инструкторы и врачи хотят реально тебе помочь, а не побыстрее залезть в кошелек.

Больше общался, конечно, с инструкторами. Не хотелось бы кого-либо выделять - все молодцы, но отдельное спасибо Ярославу (я проводил с ним первое и последнее занятие).

Теперь медицина.

Конечно, новый сустав не вырастет. Но я чувствую значительное облегчение. Теперь могу обходиться без трости и сегодня смог спуститься с седьмого этажа по лестнице! Также теперь могу заниматься самостоятельно дома с эспандерами, т.к. методика была отработана и записана на видео на занятиях.

Еще раз большое спасибо всем работникам центра на Спортивной. Буду рекомендовать.

Ирина
27.02.2024

г. Санкт-Петербург (Заневский проспект)

Прошла три цикла в центре на Заневском проспекте. На каждое занятие ходила с радостью, отмечая, как меняется моё самочувствие. Спасибо всём инструкторам: Сергею, Юле, Артуру за внимание и поддержку. Буду скучать.

Светлана
26.02.2024

г. Санкт-Петербург (ул. Спортивная)

Здравствуйте. Я посещаю центр на Крестовском (Спортивная, д.8). Узнала о методике доктора Бубновского случайно от родных. Впервые пришла в центр в сентябре 2023. Не вдаваясь в подробности скажу, что есть проблемы и с позвоночником, и с суставами. Хотелось укрепить мышцы ног, рук, вернуть гибкость позвоночнику.

Первый цикл дал надежду: возможно, методика работает и будет мне полезна. Занятия приносят мне и физическую, и моральную уверенность в себе. Результаты есть, но понимаю, что я в начале пути. Прочитала много отзывов, в которых говорится об индивидуальном подходе инструкторов, администрации, врачей. Подтверждаю. Мне чаще выпадает заниматься с Ярославом Михайловым и Еленой Эллер. Удивляюсь, как они помнят все детали предыдущих занятий, которые не вносятся в карточку. Как внимательны, заботливы. И при этом добиваются, чтобы раз за разом достигались новые результаты. Я доверяю им. Профессионализм на высоте! Также не могу не сказать о замечательных администраторах Светлане Андриановой и Анне Конской. Всегда искренне приветливы, ответят на все вопросы. Общаюсь с ними легко.

Всем, кто имеет даже минимальные проблемы с опорно-двигательным аппаратом, советую прийти сюда хотя бы на ознакомительное занятие. Потому что цена упущенных возможностей измеряется не в рублях, а в годах полноценной жизни. Всем здоровья.

Константин Возмилов
26.02.2024

г. Санкт-Петербург (пр. Народного Ополчения)

Всем здравствуйте!

Меня зовут Константин, мне 40 лет, живу в Сосновом Бору. С 2017 г. имею грыжу поясничного отдела позвоночника.

Первый раз мне очень помогли в этом центре - в январе 2023 г. (скрутило в Новый Год). Через три-четыре занятия боль ушла! Ушла конкретно! И т.к. ездить в Питер, почти два часа в один конец, сильно утомляло - я бросил, даже не доходил три занятия из первого цикла. Но уже в октябре, меня скрутило повторно так сильно, что спокойно стоять или идти получалось только пару минут. Ещё пару минут мог идти через дикую боль, а дальше хоть падай.. (носил с собой детский раскладной табурет). Три недели уколов и капельниц - никого эффекта не дали. А когда врачи на МРТ разглядели вторую грыжу, (ещё и секвестрированную) – начали настаивать на операции. Сразу записался в уже знакомую клинику.

В Центре на проспекте Народного Ополчения и в этот раз мне смогли помочь! Доктор Рахимов Рашид Рахимович сразу сказал, что операция не потребуется. Т.к. как находился на больничном на занятия ездил каждый день. Через семь занятий я уже спокойно ходил. Даже «сгоревшие» три занятия из первого цикла, мне потом восстановили!

Все инструкторы в Центре приветливы, отзывчивы и очень профессиональны. Огромное спасибо Анне, Олесе, Арине, Виктору и Владимиру за то, что занимались со мной и научили самостоятельно выполнять необходимые упражнения! Купил домой тренажер, теперь занимаюсь сам. Жене и дочери тоже интересно.

Всем сотрудникам Центра хочу пожелать здоровья и благополучия!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО !

Мария
20.02.2024

г. Санкт-Петербург (пр. Народного Ополчения)

Здравствуйте!

Хочу оставить положительный отзыв о работе центра доктора Бубновского на проспекте Народного ополчения, д.10.

Я пришла в центр в декабре 2023 года с жалобами на сутулость, боль в пояснице и шее. Мне очень понравился подход врачей. Подробно поговорив со мной, мне составили грамотную восстановительную программу. Уже после первые 5 посещений центра я почувствовала, что распрямляюсь и уже могу держать спину прямо дольше. Все тренеры в центре квалифицированные специалисты, внимательные, подробно и понятно объясняющие, что? как? и почему? Во время занятия за каждым тренером закреплено два, три человека и они успевают уделить внимание абсолютно всем. Через полтора месяца посещений я почувствовала прилив сил, спина и шея перестали болеть, а настроение улучшилось.

Недавно я привела в центр Бубновского сына 13 лет, ему очень понравились тренажеры, тренера и обстановка в зале. После пробного занятия он сразу захотел приобрести абонемент. Теперь мы ходим на занятия вместе, имея семейную скидку на абонементы.

Спасибо всем специалиста клиники за то, что помогаете людям сохранить свою молодость и здоровье! Удачи вам!

Оставить отзыв

Поле заполнено не верно
Поле заполнено не верно
Поле заполнено не верно
Ваши e-mail и телефон не будут опубликованы на сайте и необходимы только для возможности связаться с вами